На Кубани за год реабилитацию прошли свыше 32 000 детей

На Кубани за год реабилитацию прошли свыше 32 000 детей
t.me/evgeniiFilippov23

За год в Краснодарском крае прошли реабилитацию свыше 32 000 несовершеннолетних. Регистр детей, нуждающихся в медреабилитации, ведётся в регионе с 2019 года. Благодаря 3-уровневой системе, данный вид помощи оказывается ребятам согласно индивидуальному плану и поставленному диагнозу.

Министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов сообщил, что 2 этап реабилитации на базе центров и детских реабилитационных отделений прошли около 11 000 юных пациентов. По его словам, 3 этап реабилитации в кабинетах медицинской реабилитации, ЛФК и физиотерапии прошли свыше 26,7 тысячи детей.

По информации главного внештатного детского специалиста по медреабилитации Минздрава РФ Батышевой Н.Т., по показателю детей, прошедших медреабилитацию на 3 этапе, Кубань вошла в тройку лидеров. В регионе продолжают активную работу в данном направлении. К примеру, в минувшем году в Выселковской ЦРБ открыт дневной стационар на 15 коек, а в Детском санатории имени Н.И. Пирогова начали работу 2 детских ортопедических реабилитационных отделения на 70 коек.

Ранее «МК на Кубани» писал, что к лету в детском лагере Новороссийска появятся 2 быстровозводимых корпуса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру