На Кубани открыли новый образовательный центр для повышения квалификации сотрудников

На Кубани открыли новый образовательный центр для повышения квалификации сотрудников

Новый образовательный центр для повышения квалификации сотрудников заработал на Кубани. Эксперты Регионального центра компетенций осуществляют обучение на базе института развития и в ходе выездных мероприятий.

Министр экономики Кубани Алексей Юртаев подчеркнул, что сейчас в образовательном центре уже повысили свою квалификацию 84 сотрудника из 20 муниципалитетов региона. По его словам, центр – это команда экспертов, которая готова предложить инновационные решения для улучшения производительности труда и внедрения бережливых технологий. Центр уже признан лидером по итогам рейтингов Минэкономразвития РФ, Федцентра компетенций и Госкорпорации «Росатом».

Программы разработаны для специалистов реального сектора экономики, санаторно-курортной отрасли, сферы ЖКХ, государственных и муниципальных органов власти и соцсферы. Они созданы с учётом конкретных запросов предприятий и организаций. По окончании обучения, участникам передают сертификат или документ гособразца, подтверждающий их новую квалификацию.

Замруководителя краевого профдепартамента Анастасия Шимарева обозначила, что администрации муниципалитетов осуществляют анализ процедур предоставления услуг инвесторам по принципу «бережливого производства». Это даёт возможность улучшать условия инвестдеятельности. Обучение в РЦК является новой ступенью в развитии профподготовки специалистов. По её словам, это весомый шаг в поддержке бизнеса и управленческих кадров.

Ранее «МК на Кубани» писал, что регион вошёл в число лидеров страны по бережливым образцовым учреждениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру