За шесть лет на Кубани появились 169 медицинских учреждений для оказания первичной помощи

За шесть лет на Кубани появились 169 медицинских учреждений для оказания первичной помощи
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае с 2018 года построили 91 офис врача общей практики и 78 фельдшерско-акушерских пунктов. Это помогло решить проблему доступности медпомощи даже в отдалённых поселениях.

Строительство велось по программе «Развитие первичного звена здравоохранения».

— Данные медучреждения в основном расположены в небольших поселках, хуторах и станицах, оснащены необходимым оборудованием и медикаментами. А значит, качественная помощь медиков для жителей отдаленных населенных пунктов стала ближе и доступнее, — написал губернатор региона Вениамин Кондратьев в своём Telegram-канале.

Также руководитель Кубани отметил, что в этом году новейшее оборудование получат 11 ФАПов по нацпроекту «Здравоохранение» и 11 зданий ВОП за счет средств госпрограммы «Развитие здравоохранения».

Как сообщает официальный информационный портал администрации края, сейчас началось строительство ФАПа в посёлке Лиманском Брюховецкого района. В ближайшем будущем здесь появится новое медицинское учреждение, оснащённое новейшей техникой. На его возведение из краевой и федеральной казны выделено 13 млн рублей.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в этом году на Кубани отремонтируют свыше 500 школ, больниц и детских садов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру