Более 10 млн раз за год на Северном Кавказе оплатили проезд картой

Более 10 млн раз за год на Северном Кавказе оплатили проезд картой

В республиках Северного Кавказа растёт популярность безналичных оплат, в частности, в общественном транспорте. Как подсчитали эксперты Сбера, только их картами местные жители расплатились в 2,7 раз больше за этот год, чем за прошлый. В абсолютных числах это более 10 миллионов раз.

Чаще всего таким способом оплачивали поездку в Республике Дагестан: количество таких транзакций за год там достигло 4 млн, это в 3 раза больше прошлогоднего показателя. Второе место по популярности безналичной оплаты заняла Карачаево-Черкесия. По данным аналитиков компании, жители республики оплатили поездку картой более 3,5 млн раз, что вдвое больше, чем год назад. На третьем месте – Республика Калмыкия - за год количество транзакций в общественном транспорте там выросло на 125%.

Руслан Мизаев, управляющий Чеченским отделением Сбербанка:

«С начала года количество безналичных оплат за поездку с помощью эквайринга от Сбера в Чеченской Республике выросло в сотни раз и достигло 1 млн. транзакций. По темпу роста это лучший результат на Юге России и Северном Кавказе. Сегодня оплатить проезд банковской картой в Чечне можно уже на 159 бортах общественного транспорта, и это число стабильно растёт».

Оплатить проезд в общественном транспорте можно любой банковской картой, поддерживающей бесконтактную оплату. Для этого достаточно прикоснуться пластиком к установленному в салоне транспортного средства терминалу и дождаться подтверждения оплаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру