В новогодний период на Кубани будут работать дополнительные аварийные бригады

В новогодний период на Кубани будут работать дополнительные аварийные бригады

В среду, 6 декабря, в Краснодарском крае прошло заседание по вопросам обеспечения правопорядка в регионе в период новогодних праздников. На мероприятии присутствовал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, который поручил создать в регионе дополнительные аварийные бригады.

«Работа коммунальных структур должна быть бесперебойной», — заявил глава Кубани. По его словам, коммунальные сети должны быть еще раз обследованы перед праздниками. Аварии в новогодний период должны быть устранены в минимальные сроки.

В совещании принял участие прокурор Краснодарского края Сергей Табельский. «Согласованность в работе ведомств и служб позволит не допустить проблемных ситуаций, а в случае возникновения – своевременно их устранить», — сказал Табельский. Он считает, что особое внимание надо уделять безопасности социальных объектов.

По словам врио начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Николая Платонихин, с 29 декабря по 10 января городские службы будут работать в усиленном режиме. Численность группировки сил и средств РСЧС региона превысит 9 тысяч человек и 2,5 тысячи единиц техники. Службы также готовятся помогать гражданам в случаях непогоды и возникновения пожара.

Всего в крае в период Нового года будут действовать 606 аварийно-восстановительных бригад, 2,6 тысячи человек, более тысячи единиц спецтехники. В случае перебоев работы коммуникационных сетей подготовлено 174 резервных источников снабжения электроэнергией.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что из-за автокатастрофы часть станицы Елизаветинской осталась без электроснабжения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру