В крае усилена работа по своевременному завершению строительства социальных объектов

В крае усилена работа по своевременному завершению строительства социальных объектов

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел час контроля с участием своих заместителей, руководителей министерств и ведомств, глав городов и районов.

— На сегодняшний день выполнено уже 83 процента поручений. В работе остается еще шестьсот восемьдесят. Их необходимо закончить вовремя, потому что большинство касается возведения социальных объектов. Но есть случаи, когда своевременному строительству мешает долгая подготовка документации. Практически два года ушло на проектирование детских садов в Тбилисском, Белореченском, Отрадненском и Северском районах. По-настоящему работа началась только после вмешательства краевых властей. Такие задержки недопустимы. Руководители муниципалитетов, вы лично отвечаете за исполнение поручений на местах,— сказал Вениамин Кондратьев, обращаясь к участникам совещания.

Он рекомендовал руководителям органов исполнительной власти края и главам районов пересмотреть кадровый состав ответственных за строительство, активнее привлекать молодых профессионалов.

Заместитель Губернатора Краснодарского края Сергей Власов сообщил, что задержка была связана с долгим прохождением экспертиз. Но сейчас все замечания по проектам устранены. Осенью приступят к строительству детского сада в Тбилисском районе. До конца года завершат работы в Отрадненском районе, а в 2024 году сдадут детсад в Белореченском.

Было озвучено, что девяносто процентов проблем возникает там, где на объекты заходят подрядчики из других субъектов, которые не могут сориентироваться в новом регионе.

Вениамин Кондратьев призвал максимально задействовать местные компании, контролировать их деятельность в рамках законодательства. Он акцентировал внимание участников совещания на строительстве восьми поликлиник, которые возводят по нацпроекту «Здравоохранение». Вениамин Кондратьев подчеркнул, что современные лечебные учреждения должны быть даже в отдаленных станицах и поселках, и поручил курирующему вице-губернатору держать проведение работ на личном контроле. Также участники совещания обсудили вопросы организации централизованного водоснабжения и строительства спортивных объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру