В новом учебном году кубанские школы примут около 80 000 первоклашек

В новом учебном году кубанские школы примут около 80 000 первоклашек
Pixabay.com

Школы Краснодарского края в новом учебном году распахнут двери для порядка 80 000 первоклашек. Такой информацией утром 30 марта в соцсетях поделился губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

По словам главы региона, приём документов для зачисления в первый класс стартует 31 марта. До 30 июня заявления примут у тех, кто проживает на территории, закреплённой за образовательным учреждением, или имеет право первоочерёдного приёма. Это, в том числе дети, чьи братья и сёстры уже учатся в данной школе. При этом лично приходить в образовательную организацию с документами необязательно. Родители могут направить документы на элпочту школы, заказным письмом или подать их на сайте Госуслуг.

Заявления от тех, кто не проживает на закреплённой за школой территории начнут принимать с 6 июля. Узнать подробные сведения об условиях приёма и количестве мест можно на официальных сайтах образовательных организаций. Помимо этого, во всех районах региона действуют горячие линии, куда могут позвонить родители будущих первоклашек.

Ранее «МК на Кубани» писал, что младшеклассники Краснодарского края принимают участие в отборе на федеральную смену «Орлята России». Всего конкурсе соревнуется 21 команда из кубанских школьников.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру