Школьники Кубани участвуют в отборе на федеральную смену «Орлята России»

Школьники Кубани участвуют в отборе на федеральную смену «Орлята России»

В Краснодарском крае школьники принимают участие в отборе на федеральную смену «Орлята России». В конкурсе соревнуется 21 команда учащихся 3-4 классов Кубани. Так, за приз борются ребята из краевой столицы, Новороссийска, Анапы, Геленджика, Горячего Ключа, Гулькевичского, Северского, Славянского, Красноармейского, Туапсинского, Павловского, Белореченского, Успенского, Новопокровского, Тихорецкого и Мостовского муниципалитетов.

На протяжении учебного года участники совместно с преподавателями организовывали коллективные творческие мероприятия и получали звания «Орлёнок» по 7 направлениям: «Эрудит», «Хранитель», «Мастер», «Лидер», «Спортсмен», «Доброволец» и «Эколог». Финальным этапом программы станет участие детей в сменах пришкольных, краевых и федеральных лагерей. Отличившиеся команды получат приглашения на тематическую смену «Содружество Орлят России» в ВДЦ «Орлёнок» или «Океан».

Сейчас школьники готовятся к новому заданию. Ребятам нужно придумать и организовать акцию в своём образовательном учреждении. Полные условия мероприятия участникам сообщат прямо перед конкурсом. На обсуждение школьникам предоставят всего полчаса, ещё 10 минут ребятам дадут на защиту идеи. Команды-победители станут известны во вторник, 21 марта.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что хор школы №101 из Краснодара завоевал победу во Всероссийском конкурсе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру