Школьный хор из Краснодара завоевал победу во Всероссийском конкурсе

Школьный хор из Краснодара завоевал победу во Всероссийском конкурсе

Коллектив школьного хора из кубанской столицы завоевал победу во Всероссийском конкурсе. Ребят из «Счастливое детство» школы №101 признали лучшими в номинации «Песни юности» среди участников младшей возрастной группы. Награды победителям вручили на базе ВДЦ «Орлёнок».

Лауреатов музыкального состязания по видеосвязи поздравил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Политик рассказал, что первый раз конкурс провели в Год культурного наследия народов РФ. По словам министра, в текущий Год педагога и наставника событие также имеет особую важность. Так, в этот раз свои таланты в состязании продемонстрировали свыше 100 000 школьников из 82 субъектов РФ. Музыкальное испытание охватило более половины отечественных школ.

«Хоры играют особую роль в жизни школы, потому что здесь важно умение слушать и слышать друг друга. Вся команда работает вместе, объединённая песней», – подчеркнул Сергей Кравцов.

Отметим, что в финал конкурса вышли только 45 коллективов. Краснодарский край представляли хор «Счастливое детство» из кубанской столицы и вокальный ансамбль «Ассорти» из Каневского муниципалитета. Победители состязания удостоились дипломов. Руководителям лучших коллективов передали благодарственные письма Минпросвещения РФ.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в начале марта в Краснодарском крае стартовал отборочный этап профконкурса «Преподаватель года».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру