В Краснодарском крае начался отборочный этап конкурса «Преподаватель года»

В Краснодарском крае начался отборочный этап конкурса «Преподаватель года»
pixabay.com

Весной на Кубани стартовал отборочный этап профконкурса «Преподаватель года». В рамках состязания в колледжах и техникумах региона до 20 марта выберут лучших педагогов. Учителям предстоит поделиться опытом с коллегами на открытых уроках и продемонстрировать результаты своей деятельности за 3 последних года. Также оценят динамику учёбы студентов, итоги воспитательной работы, участие в инновационной деятельности.

Далее победители от каждой образовательной организации примут участие в территориальном этапе. Он состоится на Кубани с 27 марта по 21 апреля. Конкурсанты покажут ролик с результатами своей деятельности, поделятся опытом наставничества, коммуникации с коллегами, родителями и работодателями. Кроме того, преподавателям предстоит организовать открытый урок, его покажут в прям эфире.

Заключительные испытания проведут в краевой столице в конце весны. Преподавателям предложат выполнить 2 последних задания. В испытании «Я – педагог» участники поделятся мотивами выбора профессии, методиками преподавания и воспитания студентов. После учителя проведут пару с незнакомой для них группой студентов.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в январе в кубанской столице подвели итоги профконкурса «Учитель года Краснодара-2023». Обладателем заветной статуэтки пеликана в этот раз стала Евгения Константинова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру