На Кубани в 2023 году подготовят свыше 2,5 тысячи специалистов службы сервиса и вожатых

На Кубани в 2023 году подготовят свыше 2,5 тысячи специалистов службы сервиса и вожатых

В Краснодарском крае в текущем году подготовят свыше 2 500 специалистов службы сервиса и вожатых. Новый этап обучения начнётся в кадровой школе «ПРОдвижение». Так, заочное обучение в городах региона проходит в течение недели с 13 марта. Очные занятия начнутся с понедельника, 20 марта. Площадки для них организуют в 5 вузах региона.

Отметим, что кроме лекций проект предполагает реальный обмен опытом с профессионалами индустрии гостеприимства. К примеру, в конце весны в одном из объектов санаторно-курортного комплекса края организуют выездной семинар.

Врио министра курортов Кубани Михаил Зарицкий сообщил, что в ходе выезда участникам предоставится возможность отработать навыки в условиях функционирующего объекта. По его словам, встреча студентов с потенциальными работодателями поможет им принять решение о дальнейшей деятельности в санаторно-курортной отрасли.

При этом платить за обучение в кадровой школе участникам не нужно. Желающим присоединиться к программе необходимо лишь пройти регистрацию по ссылке. Организаторами проекта выступают Ассоциация детских лагерей и здравниц Краснодарского края и Минкурортов Кубани. Добавим, что в минувшем году кадровая школа подготовила около 2 000 специалистов. Большую часть из них летом трудоустроили по специальности на курортах региона.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в начале весны стартовало обучение в школе вожатых в кубанской столице. Курс пройдут более 200 ребят. В рамках занятий участники получат все требующиеся навыки и знания. Лучшие из ребят уже этим летом смогут получить свой первый опыт работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру