В субботу, 13 ноября, и воскресенье, 14 ноября, проезжая часть улицы Красной в Краснодаре не будет доступна для пешеходов. Движение транспорта в центре города в эти дни решила не ограничивать городская администрация. Меры приняты в связи с ухудшением эпидобстановки на Кубани. В пресс-службе администрации сообщили, что ограничение поможет избежать массового скопления людей в центре.
«В выходные на улице Красной обычно гуляет большое количество жителей краевого центра и отдыхающих. Поэтому из-за усиления антиковидных мер на всей территории региона, мы решили не делать из проезжей части пешеходный бульвар. Меры помогут снизить риск роста заболеваемости коронавирусом», – отметил начальник управления общественной безопасности и правопорядка Красснодара Виталий Косенко.
Напомним, 11 ноября на территории Кубани ковид выявили у 339 граждан. В регионе, как и по всей стране, наблюдается рост заражённых инфекцией пациентов. В связи с этим в Краснодарском крае с 11 ноября ввели обязательную вакцинацию для лиц старше 60 лет.