Девочке с «маской Бэтмена» вновь провели успешную пересадку кожи в Краснодаре

Девочке с «маской Бэтмена» вновь провели успешную пересадку кожи в Краснодаре
Кэрол Феннер с дочкой Луной Феннер (девочка-Бэтмен) в одной из клиник Краснодара после операции/instagram.com/luna.love.hope

26 октября мама девочки с «маской Бэтмена» Луны Феннер сообщила в своём инстаграм, что малышке успешно провели операцию по пересадке кожи в одной из специализированных клиник Краснодара. По словам женщины, это уже вторая часть операции, с предыдущего раза прошло две недели. Пациентка из США чувствует себя хорошо, и если всё пойдёт по плану, то данный этап станет завершающим в терапии Луны.

«Операция шла около одного часа и 40 минут. Лунинья сейчас в полном порядке и абсолютно спокойна даже несмотря на повязку, которая закрывает всю голову и лицо. При этом она отказывается от меня отходить. Кажется, вечером и ночью ожидается безумие. Она лежит на мне (как на фотографии) почти два часа, если пытаюсь переложить на подушку, приходит в отчаяние. Но главное, что всё прошло прекрасно. Завтра утром врач проведёт осмотр и скажет, сможет ли он уменьшить повязку. Спасибо вам за молитвы и искренние пожелания, это очень помогает», – поделилась с подписчиками мама девочки Кэрол Феннер.

Напомним, что впервые семья Феннер прилетела на лечение из США в Краснодар в 2019 году, тогда Луне было всего полгода. Мать малышки отчаялась получить помощь в Америке, где врачи предлагали удалить невус (тёмное родимое пятно, которое может вызвать злокачественное образование) с лица ребёнка путём более 100 дорогостоящих операций. При этом помощь родителям девочки предложил краснодарский хирург Павел Попов, который узнал о особенностях Луны из СМИ. Специалист предложил абсолютно иную технологию, включающую всего восемь операций по пересадке кожи. Часть из них была успешно проведена ранее, однако после каждой манипуляции требовалось время на восстановление сил и заживление шрамов, поэтому очередное вмешательство врачей произошло только сегодня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру