13 человек подали документы на должность главы Краснодара

13 человек подали документы на должность главы Краснодара
Администрация города Краснодара (Красная, 122)

Днём 26 октября стало известно, что на пост главы Краснодара претендуют 13 кандидатов. Так, в течение 25 октября пакет документов на соискание должности подали ещё семь человек. Среди них главы администрации Западного внутригородского округа и Калининского внутригородского округа Дмитрий Водолацкий и Виталий Катунин соответственно. Также заявления в комиссию адресовали замгендира ООО «Перспектива-Сервис» Елена Тихонова и главный инженер лаборатории АО «СевКавТИСИЗ» Алексей Белков.

Кроме того, в борьбу за получение полномочий вступили замдиректора по экономразвитию МУП МО Геленджик «Водопроводно-канализационное хозяйство» Сергей Дедусов, руководитель по развитию ООО «Триэра» Игорь Пирог и ИП, уполномоченный представитель РПП «Фабрика Весна» и ООО «КМК» Игорь Кальянов.

Также в понедельник, 22 октября документы на соискание должности предоставил управляющий партнёр регионального адвокатского бюро «Сила Слова» Виталий Кацко и руководитель типографии ИП Гончарова Н.Н. Сергей Гончаров. Ранее заявление в конкурсную комиссию направил и.о. главы Краснодара Андрей Алексеенко, а также гендир НКО «Южный молочный союз» Константин Синецкий, ИП Евгений Ильин и руководитель МУП МО Ейский район «Ейские тепловые сети» Андрей Назаров.

Напомним, что текущая неделя является последней для принятия заявлений на пост мэра Краснодара. Завершающий день подачи документов пятница, 29 октября (до 17:00). Сам конкурс состоится в понедельник, 15 ноября. По его итогам, специальная комиссия из восьми членов представит депутатам Гордумы как минимум две кандидатуры на должность главы Краснодара. Окончательное решение депутатам предстоит принять путём тайного голосования и озвучить в рамках совещания.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что 23 сентября текущего года глава краевого центра Евгений Первышов написал заявление об уходе в отставку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру