У 166 женщин и 59 мужчин подтверждён ковид в Краснодарском крае

У 166 женщин и 59 мужчин подтверждён ковид в Краснодарском крае

Согласно актуальным данным кубанского Минздрава на 1 октября, за прошедшие 24 часа ковид на территории Краснодарского края зафиксирован у 225 граждан. Специалисты выявили заболевание у 166 женщин и 59 мужчин, в том числе соответствующий диагноз поставлен 32 детям.

Наибольшее число заражённых подтверждено в Сочи – 50. У 29 человек ковид зарегистрировали в краевой столице, у 20 – в Белореченском районе, у 16 – в Геленджике, у 10 в Новороссийске и Туапсинском районе. 7 человек инфицированы вирусом в Староминском районе, 6 – в Красноармейском и Отрадненском муниципалитетах. 5 граждан узнали о своём диагнозе в Анапе, Горячем Ключе, а также Апшеронском и Павловском районах. 4 заболевших выявлено специалистами в Армавире, Кореновском, Калининском, Крыловском, Лабинском, Ленинградском, Северском и Успенском районах, 3 – в Абинском и Новопокровском районах. 2 человека заразились в пределах Ейского, Кавказского, Курганинского, Славянского и Мостовского муниципалитетов, 1 – в Тимашевском, Крымском, Белоглинском районах.

По данным Телеграм-канала краевого оперштаба на начало октября, на территории Кубани за весь пандемийный период выявлено 74135 случаев заболевания ковидом. 53627 пациентов уже здоровы и сдали все необходимые тесты. 6255 граждан врачам в местных учреждениях здравоохранения спасти от инфекции не удалось.

Напомним, что согласно постановлению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, режим повышенной готовности в регионе продлили до 1 декабря.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру