В Туапсе мужчина подозревается в обмане госучреждения на 350 тысяч рублей

В Туапсе мужчина подозревается в обмане госучреждения на 350 тысяч рублей
Фото: "МК на Кубани"

В отношении жителя Туапсе возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Подозреваемый получил 350 тысяч рублей в виде субсидии на покупку стройматериалов, но потратил деньги на личные нужды, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Правоохранители пояснили, что 36-летний мужчина обратился в государственное учреждение, чтобы получить помощь для своего бизнеса, хотя он не собирался им заниматься. Для того чтобы отчитаться о том, куда он направил полученные деньги, фигурант подделал чеки, пояснили в ведомстве.

Расследование по уголовному делу продолжается. В случае, если будет установлена причастность мужчины к произошедшему, ему грозит до 6 лет заключения.

Ранее «МК на Кубани» сообщал о том, что в Новороссийске экс-депутат обвиняется в вымогательстве 500 миллионов рублей и мошенничестве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру