Режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлён до 1 декабря

Режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлён до 1 декабря

Вечером 30 сентября губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подписал постановление о продлении на территории края действия режима повышенной готовности до 1 декабря 2021 года. В соответствии с документом местным жителям региона и отдыхающим по-прежнему необходимо носить маски в общественных местах, в том числе, при посещении магазинов и торговых центов, центров бытового обслуживания, на парковках, в транспорте, лифтах и других объектах. Также сохраняется требование соблюдать соцдистанцию в 1,5 метра в местах массового скопления людей.

Отметим, что соблюдение масочного режима и предоставление санитайзеров сотрудникам организации и индивидуальные предприниматели обязаны контролировать самостоятельно. Кроме того, по рекомендациям Роспотребнадзора, гражданам с заболеваниями верхних дыхательных путей и иными хроническими болезнями, а также лицам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции и ограничить своё пребывание вне дома.

Напомним, что по данным на 30 сентября, на территории Краснодарского края с начала пандемийного периода зафиксировано 73910 заболевших ковидом граждан. При этом 53349 человек на данный момент выздоровели. 6223 пациентов медикам региона спасти не удалось.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что режим повышенной готовности действует в Краснодарском крае до 1 октября 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру