Яхта Сергея Галицкого заняла второе место на международном конкурсе в Монако

Яхта Сергея Галицкого заняла второе место на международном конкурсе в Монако
Яхта Сергея Галицкого Quantum Blue/instagram.com/krasnodar_kray

По версии журнала Forbes, яхта Сергея Галицкого Quantum Blue выиграла второе место на мировом конкурсе Monaco Yacht Show. Жюри признало 104-метровое судно краснодарского бизнесмена вторым по величине среди всех участников соревнований. Яхт-шоу проходило в Монако с 22 по 25 сентября, к порту причалило 79 конкурсантов, что на 40 меньше чем в допандемийном 2019 году.

Quantum Blue Сергея Галицкого было построено в 2014 году на немецкой верфи Lürssen Yachts. Дизайном судна занимались профессионалы мирового уровня Тим Хейвуд и студия Альберто Пинто. На борту корабля могут комфортно разместиться 14 пассажиров, а также 40 человек экипажа. Кроме того, для гостей на яхте, ширина которой достигает 16,8 метров, имеется спортзал, бассейн и джакузи, спа-комплекс, лифт, вертолётная площадка и несколько гаражей для водного инвентаря.

Судно кубанского бизнесмена до сих пор входит в топ-30 самых больших яхт мира. Однако первое место в конкурсе в Монако заняла IJE. Это 108-метровая яхта, которой владеет австралийский миллиардер Джеймс Пэкер акционер Consolidated Press Holdings Limited.

Отметим, что самого Сергея Галицкого на конкурсе не было. Недавно бизнесмен признался, что болен, и даже перестал посещать матчи своего футбольного клуба «Краснодар» из-за проблем со здоровьем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру