В Краснодаре рассказали, сколько смогут заработать трудоустроенные подростки этим летом

В Краснодаре рассказали, сколько смогут заработать трудоустроенные подростки этим летом
брифинг по трудоустройству подростков во время летних каникул в Краснодаре

На брифинге по трудоустройству подростков во время летних каникул 23 июля в Краснодаре рассказали, сколько денег смогут заработать этим летом дети, а также прояснили нюансы действующей программы. Несовершеннолетние получат зарплату не ниже минимального размера оплаты труда, которая составляет 12 792 рубля. Однако деньги будут выплачиваться пропорционально отработанному времени, поэтому подростки, отработавшие свои смены на полставки, получат соответственно меньше денег.

Кроме того, для ребят предусмотрены стимулирующие выплаты. Как рассказала замруководителя Центра занятости населения Краснодара Наталья Скачко, их размер составляет 2 250 рублей.

«Центру занятости отведена роль формирования базы вакансий. Работа ведётся посредством заключения договоров об организации совместной деятельности по трудоустройству несовершеннолетних. Мы сотрудничаем со всеми предприятиями любой формы занятости. Банк вакансий носит оперативный характер и постоянно пополняется», – поделилась информацией Скачко.

Она также напомнила, что дети могут начать работать с 14 лет и после того, как прошли необходимую медкомиссию. Наталья Скачко выразила надежду на то, что летнее трудоустройство в последствии поможет школьникам сделать правильный выбор, и никто из них «не придёт в Центр занятости, чтобы зарегистрироваться в качестве безработного».

Всего, как уже сообщал «МК на Кубани», в этом году планируется трудоустроить более 4 тысяч несовершеннолетних граждан. 3,5 тысячи детей уже нашли работу на лето.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру