Вениамин Кондратьев дал поручение провести профилактические противопожарные мероприятия в районах Кубани

Вениамин Кондратьев дал поручение провести профилактические противопожарные мероприятия в районах Кубани

Так же Кондратьев призвал жителей Кубани соблюдать меры пожарной безопасности в жару. Из-за сильной жары на Кубани возрастает вероятность возгораний в лесах и полях. Губернатор Вениамин Кондратьев поручил главам муниципалитетов провести профилактические мероприятия, проверить степень защиты сельхозземель.

По прогнозам 19 июля ожидаются самые высокие для региона температуры до +39…+40°С.

- Призываю всех жителей края к ответственности, не находитесь днем долго на солнце, берегите себя и свое здоровье. Кроме того, в большинстве наших муниципалитетов объявлен чрезвычайный и высокий класс пожароопасности. В этот опасный период обязательно соблюдайте всем известные правила: не разводите костров и не пользуйтесь открытым огнем на природе, - написал Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

Главам районов необходимо провести превентивные меры против природных пожаров, организовать патрулирование пожароопасных территорий и лесополос. Фермерам следует защитить свои угодия, так как в крае идет уборочная кампания.

С 15 июля в Крыловском и Кущевском районах действует чрезвычайная пожароопасность 5 класса. В остальных муниципалитетах региона объявлена высокая пожароопасность 4 класса. При таких высоких температурах могут произойти аварийные ситуации на объектах энергетики, лесные и бытовые пожары, возгорания на сельхозугодиях.

Напомним, на ближайшие три дня в Краснодаре установится аномальная жара. 17, 18 и 19 июля — воздух на Кубани прогреется до +40 градусов. Немного прохладнее будет на побережье Чёрного моря. Спасатели рекомендовали кубанцам и приезжим избегать перегрева, не употреблять во время жары алкоголь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру