Более миллиона кубанцев уже привились от коронавируса

Более миллиона кубанцев уже привились от коронавируса
t.me/kondratyevvi

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил в своём Телеграм-аккаунте, что уже более миллиона жителей привились от коронавируса. Он также рассказал, что на Кубани продолжают наращивать темпы вакцинации.

За это время в край уже поставили почти 1,2 млн доз вакцины, в ближайшее время ожидают ещё 260 тысяч. «Благодарен всем жителям, кто ответственно относится к своему здоровью и здоровью близких», – высказался губернатор.

В 1,5 раза увеличили темп вакцинации в Геленджике, в 2 раза – в Сочи, Туапсе, Анапе, Приморско-Ахтарском, Динском, Абинском районах, в 2,5 раза – в Армавире, в 3 раза – в Белореченском, Каневском, Кореновском и Тихорецком районах. Всего в крае сейчас функционируют 332 пункта вакцинации.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Сочи на вертолёте доставили партию вакцины. Это было сделано для того, чтобы даже в условиях ЧС темпы прививочной кампании держали не прежнем уровне. Напомним, вечером 4 июля в городе-курорте прошли сильные дожди, реки вышли из берегов. Некоторые района оказались затоплены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру