В пострадавший от подтоплений Сочи на вертолёте доставили партию вакцины от COVID-19

В пострадавший от подтоплений Сочи на вертолёте доставили партию вакцины от COVID-19

В Сочи, ранее пострадавший от подтоплений из-за разлива рек, 6 июля экстренно доставили на вертолёте новую партию вакцины от COVID-19, чтобы даже в условиях ЧС сохранить темпы прививочной кампании. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, соответствующее распоряжение дал губернатор Вениамин Кондратьев. Всего было отправлено пять тысяч комплектов вакцины.

«Мы достигли 3 350 вакцинаций за сутки. Если будем продолжать в таком же темпе, то сможем привить 60% населения до конца лета», – поделился информацией Кирилл Гордон, главврач сочинской поликлиники №1.

На данный момент сотрудники городских оперативных служб продолжают ликвидировать последствия разбушевавшейся стихии. Проезд в некоторые близлежащие поселения до сих пор затруднён. При этом на месте продолжается проведение вакцинации. По данным регионального оперштаба, в зону ЧС вошли 19 улиц в Адлерском, Хостинском и Лазаревском районах курорта. Уже полностью завершена уборка в городской больнице №3 в Хосте, где вода проникла в подвал и на первый этаж. В селе Кепша река вернулась в границы русла.

На пляжах выполнили уже более чем 70% работы. Однако купаться в море по-прежнему запрещается из-за неблагоприятных погодных условий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру