Очевидцы поделились кадрами страшного потопа в Адлере и Хосте

Очевидцы поделились кадрами страшного потопа в Адлере и Хосте
В Адлерском и Хостинском районах Сочи жителей готовят к возможной эвакуации / пресс-служба городской администрации

В Сочи в понедельник, 5 июля, продолжает бушевать стихия. Из-за обильных осадков, выпавших в воскресенье, в Адлерском и Хостинском районах наблюдаются затопления. Как сообщает оперштаб Краснодарского края, зафиксирован критический подъём уровня рек Мацеста, Хоста, Кудепста, Хорота. Людей просят сохранять спокойствие, готовить документы и вещи первой необходимости на случай вынужденной эвакуации при выходе рек из берегов.

Зафиксировано также подтопление в больнице №3 в Хосте. Вода проникла в технические помещения в подвале и на первый этаж. На месте уже работают 16 специалистов ЮРПСО, муниципальной службы спасения и пожарной охраны. По заверениям сотрудников оперштаба, угрозы пациентам и персоналу больницы нет. В настоящее время вода пошла на спад. В районе ТЦ «Александрия» бригада дежурных спасла человека, упавшего в воду. Ситуация находится на особом контроле спецслужб. Обращаться с вопросами можно по телефонам: 112 и 2622298.

Жители и гости города-курорта тем временем делятся в сети страшными кадрами бушующей стихии. На видеозаписях вода с большой скоростью распространяется по улицам, волнами уносит машины. Кроме того, на видео от краевого ГУ МЧС можно увидеть работу спасателей в районе затопленной больницы.

«Сиренно-речевые установки звучали дважды в утренние часы. Это необходимо для предупреждения населения о возможных ЧС, связанных с возможным подтоплением территорий в связи с угрозой поднятия уровня рек до опасных отметок. К этому часу эвакуации в городе не проводилось, однако все силы и средства готовы, чтобы оперативно оказать помощь населению в случае необходимости», – прокомментировали ситуацию в администрации Сочи.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что ураганным ветром на берег в Имеретинской низменности выбросило яхту. На улице Фрунзе под гнётом стихии упал тополь: дерево убило мужчину. Ещё двое граждан при падении дерева получили травмы.

Страшный потоп в Сочи: людей и машины уносит водой, в городе включили сирены

Смотрите видео по теме

В Хостинском районе Сочи затопило больницу

Смотрите видео по теме

Кадры из охваченного бурей Сочи

Кадры из охваченного бурей Сочи

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру