В Краснодаре 76-летний местный житель обратился в полицию с заявлением о том, что стал жертвой мошенников. Он отдал неизвестным 3 675 000 рублей, сообщили в пресс-службе местного УМВД.
Как рассказали в ведомстве, пенсионеру позвонил человек, который представился сотрудником ФСБ. Он сказал потерпевшему, что кто-то попытался перевести деньги с его счета в недружественное государство.
После этого разговора состоялся второй — с краснодарцем связался аферист, заявивший, что он работает в Центральном банке России, сообщили правоохранители. Они добавили, что второй собеседник пожилого мужчины убедил его в том, что деньги нужно перевести на «безопасный счет». Пенсионер послушал аферистов, а после осознал, что его обманули.
Возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества. Полицейские ведут расследование и ищут причастных к преступлению.
Ранее мы писали о том, что краснодарский школьник отдал аферистам более миллиона рублей, чтобы «защитить семью».