В Сочи объявлено экстренное штормовое предупреждение о непогоде

В Сочи объявлено экстренное штормовое предупреждение о непогоде
Фото: Элина Болдырева/шторм на Черноморском побережье сочи

В Сочи и местами на территории Черноморского побережья Краснодарского края объявлено экстренное штормовое предупреждение о непогоде. В период до конца суток 4 июля и в течение дня 5 июля синоптики прогнозируют на курорте грозовые ливни в сочетании со шквалистым западным ветром до 20 – 22 м/с, а также град.

На реках Кубани возможен резкий подъём уровня воды с достижением неблагоприятных отметок на отдельных участках. По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в горных районах ожидаются сходы селевых потоков малого объёма, над морем сохраняется опасность формирования смерчей, в частности в зоне Магри – Весёлое. В некоторых населённых пунктах из-за метеорологических явлений могут наблюдаться перебои с электроэнергией.

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского все городские службы временно переведены в режим повышенной готовности, в администрации созван оперативный штаб. В ГУ МЧС по краю, жителей и гостей курорта просят соблюдать меры предосторожности, воздержаться от походов и отдыха у воды.

По актуальным данным пресс-службы администрации Сочи, последствия непогоды в четырёх районах курорта устраняют более 50 сотрудников и 30 единиц спецтехники. В первую очередь рабочие расчищают дороги и улицы от поваленных 34 деревьев, известно, что одно из них в Адлерском районе упало на молодого человека, стоявшего около своего автомобиля на улице Фрунзе, спасти мужчину не удалось. В администрации уточняют, что ствол задел и очевидцев происшествия, попытавшихся оказать помощь парню, один из них от госпитализации отказался, второй доставлен в больницу.

Упавшее в Сочи на Курортном проспекте дерево

Туристы, приехавшие в Сочи на выходные, рассказывают в популярных местных пабликах в соцсетях, что вопреки прогнозу не ожидали такого буйства стихии. «Неплохо поливает так-то. Я промокла до костей, пока с моря бежала домой», – отмечает в комментариях в группе отдыхающая из Ростова-на-Дону.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что в Новороссийске после залпового дождя подрядные организации расчищают ливнеотводные каналы.

Кадры из охваченного бурей Сочи

Кадры из охваченного бурей Сочи

Смотрите фотогалерею по теме

Сочи продолжает страдать от наводнения

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру