Ко Дню России в Краснодарском крае организовали более 1000 мероприятий

Ко Дню России в Краснодарском крае организовали более 1000 мероприятий
Праздничные мероприятия ко Дню России на территории Краснодарского края

На Кубани ко Дню России проводят более 1000 мероприятий разного формата. В их числе тематические выставки, флешмобы, фестивали, мастер-классы, опен эйры, квесты, а также кинопоказы, экскурсии, челленджи и лектории. В пресс-службе краевой администрации сообщают, что все активности организуют в соответствии с требованиями Роскомнадзора.

С 8 июня в регионе стартовал фестиваль граффити, до 12 числа художники изобразят на фасадах объектов героев и сюжеты из истории страны и современности. Также 12 июня край примет участие во всероссийской акции «Мой триколор». Волонтёры раздадут жителям ленточки в бело-сине-красную полоску и воздушные шары. Световыми флагами украсят знаковые знания городов и районов на Кубани. Кроме того, в рамках проекта «Окна России» триколором украсят окна и фасады домов по всей стране.

В Темрюкском районе Краснодарского края к 12 июня организуют фестиваль парусного спорта «Попутный ветер». В Ейске откроют выставку-продажу работ мастеров декоративно-прикладного искусства. В станице Северской с 12 по 14 июня проведут полёты мотопарапланов с триколором.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что 1 июня в Краснодарском крае организовали детский флешмоб, в котором приняли участие более пяти тысяч подростков от 11 до 17 лет.    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру