Сочи, Анапа и Геленджик вошли в топ-10 популярных направлений на июньские праздники

Сочи, Анапа и Геленджик вошли в топ-10 популярных направлений на июньские праздники
Фото: Элина Болдырева/вид на клуб Платформа на Центральной набережной Сочи

Сочи, Анапа и Геленджик вошли в топ-10 популярных на июньские праздники авианаправлений, по данным известной онлайн-платформы продажи билетов «Туту.ру». Эксперты аналитического центра сервиса подвели итоги опроса своих пользователей и выяснили, что с 12 по 14 июня в Сочи планирует отправиться 16% респондентов – это второе место в рейтинге. Билет на курорт в каждую сторону в среднем обойдётся путешественникам в 11,7 тысячи рублей. В тройку лидеров также вошёл рейс Москва Анапа, в этом направлении бронируется каждый 10 билет, по средней стоимости 12,3 тысячи рублей.

Самым востребованным авиамаршрутом вновь стал Москва – Симферополь, уехать в Крым на три дня планирует каждый четвёртый пользователь сервиса. Цена билета в один конец по сравнению с прошлым месяцем не подорожала – 11,2 тысячи рублей. Кроме того, по результатам опроса, в топ-10 перелётов из Москвы аналитики включили Геленджик, Краснодар, Санкт-Петербург, Мин. Воды, Уфу и Екатеринбург.

Напомним, на майские праздники Сочи также возглавлял рейтинг востребованных авиамаршрутов, о чём писал «МК на Кубани» ранее. Повышенный спрос на отдых на отечественных курортах эксперты туристической отрасли связывают с закрытием границ с Турцией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру