Осенью в Сочи запустят цифровую платформу туристических услуг

Осенью в Сочи запустят цифровую платформу туристических услуг
Фото: ЭЛИНа болдырева/морской порт Сочи

Осенью 2021 года администрация Сочи запустит цифровую платформу курортных услуг. Портал включит в себя 5 основных элементов, которые наиболее востребованы у гостей города. Так пользователи сервиса смогут узнать достоверную информацию об объектах размещения и сразу забронировать жильё, об экскурсионных маршрутах и популярных локациях с возможностью онлайн выбора тура, а также ресторанах, кафе и запланированных мероприятиях. Кроме того, для жителей и отдыхающих станет доступно мобильное приложение со всеми перечисленными разделами и сетью электронных терминалов.

«Новая экосистема уже проходит тестовый информационный период. Её полноценный старт обеспечит комфортное планирование отдыха, продуктивное пребывание на курорте и повысит уровень сервиса. Создание платформы откроет чистые горизонты и для бизнес-сообщества. Позволит поддержать легальных игроков рынка и исключить тех, кто оказывает теневые недобросовестные услуги. Постепенно в этот масштабный проект мы вовлечём все отрасли города», – рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Отметим, что сейчас на базе домена visit-sochi.com функционирует туристический портал с обновлённым дизайном, который финансируется за счёт отраслевой муниципальной программы. Пользователям доступны 6 справочных разделов, блок новостей, актуальная афиша событий, гайды по интересному насыщенному отдыху и фотогалерея.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что на курорте инвесторы восстановят 11 нефункционирующих санаториев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру