В Сочи инвесторы восстановят 11 нефункционирующих санаториев

В Сочи инвесторы восстановят 11 нефункционирующих санаториев
Фото: Элина Болдырева Заброшенный санаторий «Ставрополь» в районе Мамайка Сочи

В Сочи инвесторы восстановят 11 нефункционирующих санаториев. Работы проведут на базе комплексов «Волна» в Хостинском и Лазаревском районах, «СССР» в Адлерском районе, «Приморская», «Южный берег», «Космос», «Югспорт», «Детство», «Ставрополье». Специалисты реконструируют фасады зданий, осуществят внутренний ремонт и увеличат номерной фонд, а также улучшат инфраструктуру. Администрация курорта уже заключила договоры с подрядчиками.

«В очереди на восстановление ещё 15 здравниц. Тем, кто хочет заниматься санаторно-курортной отраслью банки предоставляют кредиты с очень хорошими условиями, порядка 3 – 3,5% годовых. Как раз застройщики и инвесторы перераспределяются», – рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

В пресс-службе администрации курорта также отметили, что появление новых современных средств размещения со всеми условиями позволит сбалансировать цены на проживание в отелях города и решит проблему нехватки мест. За 3 месяца лета в Сочи планируют принять более 4 миллионов туристов, спрос на жильё уже превышает предложения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру