В Сочи завершился двухдневный форум региональных медиа

В Сочи завершился двухдневный форум региональных медиа
Участники форума «Региональные медиа в цифровом формате: как выжить и быть эффективными» в Сочи/администрация Сочи

В Сочи завершился двухдневный медиафорум кубанской журналистики. Для делегатов провели лекции и мастер-классы представители и руководители краевых, а также федеральных СМИ. Всего в конференции приняли участие более 70 профессионалов медиа сферы.

Для гостей устроили экскурсию по Российскому международному олимпийскому университету, в аудиториях которого организовали открытые дискуссии. Спикеры поделились с коллегами личным опытом и обсудили перспективы развития региональных СМИ. Например, необходимость привлекать в отрасль молодых специалистов, использовать новые инструменты и социальные сети, продвигать и создавать тренды, осваивать дополнительные меры поддержки.

«Мы попытались понять, что сейчас происходит в мире и как это применимо к локальным медиа. Кубанская журналистика уже является прогрессивной и современной. Телеканалы используют все технологии и имеющиеся возможности. В таком формате интересно выступать перед этой аудиторией. Уверен, что некоторые вещи, о которых они сегодня наверняка узнали впервые, очень быстро возьмутся на вооружение», – отметил генеральный директор Национальной ассоциации телерадиовещателей Александр Широких.

Сочинский форум «Региональные медиа в цифровом формате: как выжить и быть эффективными» приурочен к 25-летию становления журналистики в Краснодарском крае. В его организации приняли участие Союз журналистов Кубани, администрация города Сочи, РМОУ и департамент краевой информационной политики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру