Вениамин Кондратьев приветствовал делегатов форума кубанских журналистов

Вениамин Кондратьев приветствовал делегатов форума кубанских журналистов

В День кубанской журналистики 5 мая в Сочи стартовал форум «Региональные медиа в цифровом формате: как выжить и быть эффективными». Участие в нем принял губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Открывая дискуссию, губернатор поздравил представителей кубанских СМИ с профессиональным праздником. Он также отметил, что у жителей края существует запрос на справедливость и правду, которую они ищут на страницах региональных СМИ.

– Сегодня грань между влиятельным, авторитетным журналистом и политическим деятелем практически стирается. И стать таким лидером общественного мнения - лучшая мотивация для молодых людей заниматься журналистикой, – сказал губернатор.

В работе форума, который продлится до 6 мая, принимают участие мэр Сочи Алексей Копайгородский и главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян.

Участники мероприятия обсудят вопросы поддержки региональных и районных изданий, а также способы повышения авторитетности профессии журналиста и привлечение в данную сферу молодых людей.

В рамках форума пройдут мастер-классы и круглые столы для руководителей районных и краевых СМИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру