В Краснодаре на «нулевом» маршруте не может быть трамваев больше, чем уже есть

В Краснодаре на «нулевом» маршруте не может быть трамваев больше, чем уже есть

В Краснодаре задействовали девять двухвагонных составов в работе трамвайного маршрута №0, идущего по улице Московской. Это максимально возможное количество транспорта на данном отрезке, пояснили в МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление».

Как уже писал «МК на Кубани», на остановке продолжает собираться большая толпа людей. Пассажиры жалуются – по их словам, не у всех получается поместиться в вагоны. Кроме того, краснодарцев огорчает несоблюдение водителями интервалов движения – одной из причин потерь во времени называют перевод стрелок вручную.

В МУП «КТТУ» рассказали, что на остановках «нулевого» маршрута разместили информацию с изменениями в работе транспорта и увеличили количество работников предприятия для информирования пассажиров об изменениях и местах пересадки. Листовки с 18 января висят на остановках «Улица Островского», «Кубанский технологический университет», «Завод РИП». Жители могут узнать расположение временных остановок, пешеходный маршрут для пересадки на челночный трамвай, номера измененных маршрутов.

На челночном отрезке посадка ведется только в передний вагон. В МУП «КТТУ» сообщили, что для обеспечения удобства передвижения водителей при переходе из заднего вагона в передний, место обхода трамвая на конечных будет дополнительно отсыпано инертными материалами и утрамбовано. Эти работы проведут, как только позволят погодные условия.

Напомним, «нулевой» маршрут заработал в связи со строительством трамвайной ветки по улице Московской. Работы стартовали 16 января. Глава города Евгений Первышов уже отметил, что в реализации такого масштабного проекта «трудностей не избежать».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру