На улице Ленина, 2 в Кущевской ЦРБ в субботу, 23 августа, организуют акцию «День здоровья», приуроченную к Всероссийской неделе отказа от алкоголя. Для участия жителям нужно взять паспорт и полис ОМС.
Главный внештатный специалист по медпрофилактике Минздрава Кубани Андрей Сахаров заявил о важности отказа от алкоголя как первого шага к ЗОЖ. Он также отметил, что регулярные обследования и консультации специалистов помогают выявить потенциальные заболевания и поддерживать общее состояние здоровья.
Как уточнили в телеграм-канале краевого Минздрава, в рамках мероприятия запланированы лекции и беседы с врачами – дерматовенерологом, терапевтом и фельдшером. Участники смогут пройти электрокардиографию, флюорографию, а также измерить свой рост и вес, и определить индекс массы тела.
Ранее «МК на Кубани» сообщал, что в Успенском муниципалитете проведут бесплатные онкологические осмотры.