В Краснодаре на остановке "нулевого" маршрута скопилась огромная толпа

В Краснодаре на остановке "нулевого" маршрута скопилась огромная толпа
vk.com/transport_krd

Утром 18 января на остановке нового, "нулевого" маршрута в Краснодаре скопилась огромная толпа людей. Напомним, после начала работ по прокладке новой трамвайной линии на улице Московской городские власти запустили челночный трамвай, который довезёт пассажиров от Солнечной до Островского, где они смогут совершить пересадку без необходимости покупать новые билеты.

В группе "Транспортная инициатива" опубликовали пост со снимками с места событий и комментариями очевидцев. Согласно данным автора поста, пассажиры отмечают нехватку вагонов маршрута “0” и несоблюдение водителями интервалов движения. Одной из причин потерь во времени называют перевод стрелок вручную.

В "Транспортной инициативе" предложили своё решение проблемы — поставить дополнительного человека на перевод стрелок.

Кроме того, задержки могут возникать из-за того, что водители, переходя из головного вагона в задний, "тонут" в снегу. Автор поста и на это нашёл ответ: "Необходимо также обеспечивать водителям удобное передвижение в процессе перехода из заднего вагона по межпутью в передний. Для этого необходимо установить в межпутье деревянный настил, а также регулярно расчищать его от снега", — предложил автор.

Ранее ситуацию со строительством новой трамвайной ветки прокомментировал глава Краснодара Евгений Первышов. По словам градоначальника, "трудностей не избежать".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру