На Кубани коронавирус унес жизни еще двоих человек

На Кубани коронавирус унес жизни еще двоих человек

В Краснодарском крае увеличилось число летальных исходов от коронавирусной инфекции. По данным краевого оперштаба по борьбе с CОVID-19 на 9 июня, скончались еще два человека с диагнозом коронавирус: 38-летний и 72-летний мужчины.

38-летний мужчина прибыл в Кропоткин из Санкт-Петербурга. Его самочувствие ухудшилось, с повышенной температурой и жалобами на кашель и отдышку мужчина был госпитализирован в Тихорецкую ЦРБ. У пациента был подтвержден диагноз коронавирус и двухсторонняя пневмония. 4 июня больного подключили к аппарату ИВЛ, спасти его жизнь врачи не смогли.

72-летний житель Геленджика заболел 21 мая. У больного поднялась температура тела до 39,5 градусов, появилась отдышка. Мужчину доставили в Специализированную клиническую инфекционную больницу Краснодара. Анализ на COVID-19 дал положительный результат.

Состояние пациента ухудшилось, с 31 мая он был подключен к аппарату ИВЛ.  Несмотря на все усилия медиков, спасти его не удалось. Он стал 46-м кубанцем, умершим от коронавирусной инфекции.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что в течение суток на Кубани коронавирусом заболели еще 89 человек. Больше всего новых случаев COVID-19 зафиксировано в Краснодаре. По данным краевого оперативного штаба на 9 июня, коронавирусной инфекцией больны 4574 человека.  3383 выздоровели и выписались из больниц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру