На Кубани подтверждены 89 новых случаев заболевания коронавирусом

На Кубани подтверждены 89 новых случаев заболевания коронавирусом

Количество новых случаев заболевания CОVID-19 за сутки в Краснодарском крае не снижается. По данным Центра по мониторингу ситуации с коронавирусом на 9 июня, инфекция подтверждена еще у 89 кубанцев. В краевом оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией уточняют, что 19 случаев из общего числа новых заболевших зафиксировано в Краснодаре. 13 новых больных CОVID-19 выявлены в Кавказском районе, 9 заболевших  – в Тихорецком районе. 7 человек заразились коронавирусом в Сочи, по 6 – в Гулькевичском и Белореченском районах, по 5 – в Армавире и Тбилисском районе. По три новых больных CОVID-19 выявлены в Туапсе и Кущевском районе. Два пациента добавилось в Выселковском и Северском районах, по одному больному – в Кореновском, Калининском, Павловском, Крыловском, Красноармейском, Темрюкском, Курганинском, Апшеронском районах и Горячем Ключе.

Таким образом, общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае достигло 4574 человек. 3383 жителя края, в том числе – 72 человека за последние сутки, выздоровели и выписались из медицинских учреждений.  24 пациента находятся в тяжелом состоянии, они подключены к аппаратам ИВЛ. В обсерваторах, расположенных на территории девяти муниципалитетов, проходят 14-дневную изоляцию 3219 человек. За все время работы обсерваторов коронавирус выявлен у 66 человек.

В целом по России за последние сутки подтверждены 8 595 новых случаев заболевания CОVID-19. Инфекция унесла жизнь 171 человека, выздоровели 11 709 пациентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру