СМИ: в Анапе с третьего этажа обсерватора спрыгнул постоялец. ФОТО

условия пребывания в анапском обсерваторе
СМИ: в Анапе с третьего этажа обсерватора спрыгнул постоялец. ФОТО

С третьего этажа обсерватора в санатории “Анапа” спрыгнул один из постояльцев. Инцидент произошел в ночь с 9 на 10 мая. По предварительным данным, мужчина сломал ногу. Об этом сообщила “Фонтанка.ру” со ссылкой на других постояльцев.

По словам очевидца, пытавшийся сбежать мужчина приехал в город 4 мая из Владикавказа. Ему оставалось находиться на карантине 9 дней.  

Один из людей, находящихся в обсерваторе - житель Санкт-Петербурга Сергей. Он прилетел из северной столицы в Анапу 6 мая для работы на Абинском электрометаллургическом заводе. По словам Сергея, на предприятии устроен свой обсерватор. И все сотрудники должны находится там две недели перед выходом на работу. Однако из аэропорта мужчину сразу отвезли в общий обсерватор, несмотря, как он рассказал, на имеющиеся документы. Тест на COVID-19 у него был отрицательный.

Сергей также поделился впечатлениями о том, какие условия организованы в санатории-обсерваторе. “Мы сидим по три человека в тесном номере, под замком 24 часа в сутки, без какой-либо возможности выйти. Содержание людей, прибывающих из разных городов, пользующихся местами общего пользования, — гарантированный источник взаимного заражения коронавирусом», - сообщил он.

Ранее “МК на Кубани” писал о том, что в обсерваторах Краснодарского края сейчас находятся на карантине около двух тысяч человек. У 30 из них медики обнаружили коронавирус.

условия пребывания в анапском обсерваторе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру