Плюс 99: число коронавирусных больных на Кубани продолжает расти

Плюс 99: число коронавирусных больных на Кубани продолжает расти

За последние сутки число новых больных коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае увеличилось на 99, среди них - шестеро детей. Таким образом, в регионе COVID-19 обнаружен уже у 1929 человек, в том числе - у 106 несовершеннолетних. Об этом сообщили в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом.

От коронавирусной инфекции в регионе за сутки умер один человек, а выздоровело - 33. Общее число летальных исходов от COVID-19 составило 22, а случаев излечения - 628.

В региональном минздраве сообщили, что самому младшему новому зараженному - 1 годик, самому старшему - 89 лет. Наибольшее количество случаев заражения выявлено в Краснодаре (40 человек), по пять – в Кавказском, Староминском, Динском и Крымском районах, шесть – в Отрадненском. Еще по четыре случая диагностировано в Белореченском районе и Армавире, по три – в Славянском и Кущевском. По два новых больных появилось в Новокубанском, Тимашевском, Апшеронском, Выселковском районах и Горячем Ключе. По одному человеку – в Красноармейском, Ейском, Каневском, Мостовском, Приморско-Ахтарском, Успенском, Абинском районах, Сочи и в Новороссийске. Почти две тысячи человек остаются на обсерваторах. По данным медиков, их состояние удовлетворительное.

Всего в России за сутки диагностировано 11 012 случаев заболевания в 83 регионах. Традиционно большинство из них (5 551) - в Москве. Почти у половины зараженных не было клинических проявлений болезни. Общее число заболевших в России составило 209 688 человек. За последние сутки умерли 88 человек, за весь период эпидемии - 1915 человек. Выздоровели 34 306 человек (+ 2 390 за сутки).

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру