Теннисист Евгений Кафельников устал от карантина в Москве и решил вернуться в Сочи

Теннисист Евгений Кафельников устал от карантина в Москве и решил вернуться в Сочи
Фото: instagram.com/yevgenykafelnikov

Знаменитый сочинец Евгений Кафельников мечтает вернуться в родной город. Евгений Кафельников– сочинец по рождению – сейчас живет в Москве и соблюдает режим самоизоляции. По его словам, если карантинный режим в столице будет продлен до конца мая, то он будет искать способ уехать из Москвы в Сочи.

Вице-президент российской федерации тенниса признается, что живет мыслями об этом, сообщают «Вести Сочи».

Напомним, теннисная карьера Евгения Кафельника признана одной из самых успешных. В 1990-х он стал первой ракеткой мира, в 2000 году стал олимпийским чемпионом в Сиднее. Оставив теннис, спортсмен некоторое время играл в гольф, преуспев и в этом виде: в 2011 году Кафельников завоевал титул чемпиона на национальном первенстве.

Желание спортсмена вернуться в родной город объясняется усталостью от долгой самоизоляции в столице. Однако и в Сочи ему придется соблюдать этот режим. Власти курорта просят туристов, собирающихся «махнуть на моря» уже в июне, повременить с планами на отдых. Как ранее писал «МК на Кубани», в Сочи действует запрет на прием и размещение туристов на период с 28 марта до 1 июня. По словам мэра города-курорта Алексея Копайгородского, запрет на размещение туристов может быть продлен после 1 июня, если эпидемиологическая ситуация не улучшится. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру