Власти Сочи отложили начало курортного сезона

Власти Сочи отложили начало курортного сезона
Фото: vk.com/sochigov

Пляжный сезон в Сочи скорее всего не начнется с июня. Предпосылок к тому, что на курорте будет отменен запрет на прием и размещение туристов, введенный с 28 марта, пока нет. Запрет действует до 1 июня. Вместе с тем, по данным Российского союза туриндустрии, некоторые туроператоры уже начали бронировать летний отдых в Сочи с первого дня лета.

При этом, по словам мэра города-курорта Алексея Копайгородского, запрет на размещение туристов может быть продлен после 1 июня, если эпидемиологическая ситуация не улучшится.

– Мы не рекомендуем туроператорам и отельерам курорта осуществлять бронирование с 1 июня до нормализации обстановки, – подчеркнул глава Сочи.

Напомним, в самом конце марта отдыхавшие в Сочи россияне сообщили, что их выселяют из отелей. Люди попали в сложное положение по вине одного из туроператоров.В сложной ситуации оказались многие туристы, купившие путевки на отдых.

Также «МК на Кубани» сообщал, что губернатор региона Вениамин Кондратьев подписал постановление о запрете с 28 марта по 5 апреля новых бронирований и заселений в гостиницах и санаториях на побережье Черного моря. В свою очередь власти Сочи предупредили руководителей организаций о необходимости изолировать туристов в номерах отелей и гостиниц. Жители Сочи запустили в соцсетях флешмоб с просьбой не приезжать в город.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру