Собирайте чемоданы: отельеры вынуждают туристов уезжать из Сочи

Собирайте чемоданы: отельеры вынуждают туристов уезжать из Сочи

Отдыхающие в Сочи россияне сообщают, что их выселяют из отелей. Туристы из Екатеринбурга, Перми, Тюмени, Москвы и других городов рассказывают в соцсетях, что попали в сложное положение по вине одного из туроператоров.

–Людей выселяют из отеля, – поделилась информацией жительница Тюмени, несколькими днями ранее приехавшая на отдых в Сочи. По словам женщины, администрация отеля поставила отдыхающим ультиматум: либо они закрываются в своих номерах без питания (кстати, входящего в стоимость путевки), либо срочно собирают чемоданы и уезжают.

– По закону нас должны были выселить по окончанию брони, но по факту сегодня выселяют, – сообщила туристка.

Она также написала, что в сложной ситуации оказались многие люди, купившие путевки на отдых: администрация гостиниц отказывает им в проживании и питании, а улететь из Сочи домой они не могут. Как сообщила туристка, мало что изменила и встреча с представителями администрации города, которые сообщили ей, что за пребывание на курорте несет ответственность туроператор.

Вместе с тем ряд СМИ со ссылкой на представителей туроператора сообщают, что масштабы проблемы преувеличены, компанией организован вывоз из Сочи туристов, прибывшим на отдых по турпутевкам, а из сочинского аэропорта в ближайшие дни отправятся порядка трех десятков рейсов в российские города. В том числе – авиарейсы в столицу.

Напомним, как ранее сообщал «МК на Кубани», губернатор региона Вениамин Кондратьев подписал постановление о запрете с 28 марта по 5 апреля новых бронирований и заселений в гостиницах и санаториях на побережье Черного моря. Такое решение было принято из-за того, что через сутки после выступления Владимира Путина и объявления следующей недели нерабочей спрос на кубанские отели резко вырос. Также до 5 апреля должна быть приостановлена работа ресторанов, кафе, баров, столовых и других мест общепита.

Власти Сочи предупредили руководителей организаций о необходимости изолировать туристов в номерах отелей и гостиниц. Исключение составили только те люди, которые сейчас находятся в пути и только при предъявлении авиа- или железнодорожного билета с датой выезда «ранее 27 марта».

С просьбой не приезжать в Сочи на «коронавирусных каникулах» обратился к россиянам мэр Сочи Алексей Копайгородский. Жители курорта запустили в соцсетях флешмоб с просьбой не приезжать в город

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру