Вениамин Кондратьев вошёл в ТОП самых эффективных губернаторов при борьбе с коронавирусом

Вениамин Кондратьев вошёл в ТОП самых эффективных губернаторов при борьбе с коронавирусом

Центр политической конъюнктуры составил рейтинг руководителей российских регионов, оценив их действия в условиях распространения коронавирусной инфекции. В итоге его возглавил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Авторы исследования отмечают, что многие губернаторы достаточно быстро среагировали на ситуацию и ввели режим самоизоляции вслед за Москвой, где Сергей Собянин объявил его 30 марта. Но не все главы регионов развили эту инициативу.

В Краснодарском крае, как ранее писал «МК на Кубани», режим самоизоляции был введён 31 марта. И в этот же день был объявлен карантин, подразумевающий запрет на перемещение по городу кроме как на работу (если предприятие находится в специальном списке), в медучреждения, магазины и аптеки. Автомобилистам, попавшим в список, выдают специальные пропуска. Подробно о том, что можно и нельзя во время карантина, читайте здесь.

Практику Кубани эксперты Центра политической конъюнктуры поставили на первое место в рейтинге, охарактеризовав её как «Жёсткий карантин». В регионе в настоящий момент зафиксированы 22 случая заражения.

Также среди положительных приводятся практики Севастополя, где Врио главы города Михаил Развожаев ограничил въезд в город. Главу республики Татарстан Рустама Минниханова похвалили за программу информационной поддержки граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру