В полночь на Кубани запретят ездить без спецпропусков

В полночь на Кубани запретят ездить без спецпропусков

На Кубани режим спецпропусков для транспорта заработает в 00.00 3 апреля. После этого времени по территории региона нельзя будет ездить без специального разрешения. Об этом сообщили в администрации Краснодарского края.

Губернатор Вениамин Кондратьев подчеркнул, что сотрудники ДПС будут останавливать каждую машину и проверять необходимость поездки. “Должен быть конкретный результат от этой работы, а именно - количество машин должно сократиться кратно”, - заявил глава региона. Кондратьев поручил главам муниципалитетов ускорить выдачу пропусков. Соответствующие разрешения должны быть и у всех таксистов.

Как сообщал ранее “МК на Кубани”, в регионе была введена система разноцветных пропусков. Транзитным автомобилям выдадут синие пропуска, сотрудникам предприятий, продолжающих работу во время карантина - красный. Зеленый пропуск (в Краснодаре - желто-черный) будет давать право передвигаться в пределах населенного пункта. Все пропуска можно получить в местных администрациях.

Вениамин Кондратьев ввел в Краснодарском крае карантин до 5 апреля. Сегодня стало известно, что нерабочее время в России продлится до 30 апреля. Об этом сообщил президент страны Владимир Путин в своем обращении к народу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру