На Кубани пять новых случаев коронавируса

На Кубани пять новых случаев коронавируса

В Краснодарском крае подтверждены пять новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщает оперативный штаб региона. Известно, что новые заражённые это три женщины и двое мужчин в возрасте от 35 до 69 лет. Три случая подтверждены в Краснодаре. Два – в Сочи.

О заболевших также сообщается, что все они вернулись из-за границы: Испании, Франции, Бразилии, Турции и Чехии. Всех, с кем они успели вступить в контакты на территории России, по данным штаба, установили.

Всего в регионе на настоящий момент проведены уже более 10 тысяч исследований на коронавирус. Положительным оказались 22 теста. Эти результаты позднее подтвердили в новосибирском научном центре «Вектор». Краевой Центр гигиены и эпидемиологии также выдал 26 предварительно положительных результатов. С подозрениями к медикам всего обратились 494 человека. 89 из них – дети. «В стационарах остаются 212 человек, из них 62 ребенка. По месту жительства под медицинским наблюдением врачей поликлиник находятся 4194 кубанца», - рассказали в краевом Минздраве.

Двое заболевших, как ранее сообщал «МК на Кубани», уже выписаны. Двое находятся в тяжёлом состоянии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру