«Краснодарского каннибала» Дмитрия Бакшеева похоронили в Ростове-на-Дону

«Краснодарского каннибала» Дмитрия Бакшеева похоронили в Ростове-на-Дону
Фото: facebook.com/fedjulevg

Дмитрия Бакшеева, умершего в больнице, 22 февраля похоронили на одном из кладбищ Ростова-на-Дону. Об этом сообщила адвокат Бакшеева Юлия Федотова.

– Мы похоронили Диму на одном из кладбищ Ростова-на-Дону. На данный момент причина смерти не установлена, до окончания гистологических исследований. Результат будет известен через 2 месяца, – сообщила Юлия Федотова на своей странице в Facebook.

Как уточнила адвокат, похороны Бакшеева оплатили его защитники, поскольку других родственников, кроме жены, у Дмитрия не нашлось.

Напомним, 1 февраля нынешнего года Дмитрий Бакшеев из СИЗО-1 в Ростове-на-Дону, куда он ранее был этапирован из Краснодара, был переведен в ростовское МОТБ-19. Он скончался 16 февраля. По информации Управления ФСИН по Ростовской области, он умер от продолжительной болезни.

Адвокаты Дмитрия Бакшеева после его смерти заявили о своём видении ситуации. Выводы о смерти подзащитного в результате продолжительной болезни адвокат Бакшеева Юлия Федотова считает преждевременными. По ее мнению, смерть Бакшеева могла наступить из-за того, что во время этапирования он мог не получать инсулин, уколы которого ему требуются трижды в день.

Ранее Дмитрий Бакшеев, более известный как «краснодарский каннибал», был осуждён к 12 годам колонии за жестокое убийство женщины и надругательство над её телом. Его супруга Наталья получила 10 лет за подстрекательство к убийству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру