Адвокаты «каннибала» Бакшеева считают, что он мог умереть, не получив инсулин

Адвокаты «каннибала» Бакшеева считают, что он мог умереть, не получив инсулин

По итогам поездки в Ростов-на-Дону адвокаты Дмитрия Бакшеева, более известного в сети как «краснодарский каннибал», заявили о своём видении ситуации. Они сомневаются в смерти от продолжительной болезни, как об этом заявили в УФСИН по Ростовской области. Защитник Юлия Федотова, в частности, заявляет, что считает такие выводы по меньшей мере преждевременными, так как они были озвучены до проведения вскрытия. Адвокаты предполагают, что Бакшеев мог во время этапирования не получать инсулин, уколы которого ему требуются трижды в день.

Федотова сообщает, что около месяца назад, когда она посещала Бакшеева в СИЗО, он чувствовал себя хорошо. «Предполагаю, что он мог в ходе этапирования не получать жизненно необходимый инсулин (3 укола в день). Сутки без него = смерть», - сообщила она в социальных сетях (здесь и далее орфография и пунктуация авторские, - прим. ред.). При этом адвокат отмечает, что говорила с подзащитным о туберкулёзе, от которого он лечился до судебного процесса над ним. Она заверяет, что болезнь была излечена. «В противном случае, мы бы (и все сотрудники СИЗО Краснодара, и судья Карасева, и прокурор Юрьева, и прочие) уже заразились», - добавляет защитник.

Адвокаты сообщают, что подали заявления о преступлении в следственный комитет и прокуратуру. «Заявления о преступлениях принимать, конечно, не хотели. Везде. Зарегистрировали как обращения», - отмечает Федотова.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», Бакшеев умер в Ростове-на-Дону, в тюремной больнице. В УФСИН по региону заявили, что он скончался после продолжительной болезни. Ранее он был осуждён к 12 годам колонии за жестокое убийство женщины и надругательство над её телом. Его супруга Наталья получила 10 лет за подстрекательство к убийству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру