В Краснодаре вышли на линию новые трёхсекционные трамваи

В Краснодаре вышли на линию новые трёхсекционные трамваи

На улицы Краснодара 24 декабря вышли новые трёхсекционные трамваи, недавно доставленные в город в рамках масштабной программы обновления городского подвижного состава. Каждый из них способен брать на борт до 300 пассажиров. Сейчас на линию вышли уже три трамвая из четырёх закупленных. Последний должен прибыть в кубанскую столицу в ближайшее время.

Презентацию машин провели в Восточном трамвайном депо, в которое направляются все закупаемые в этом году трамваи. «Трёхсекционные трамваи — это, по сути, новый уровень общественного транспорта Краснодара, более современный, комфортный и вместительный. Можно сказать, городская электричка», - отметил глава города Евгений Первышов, который также принял участие в мероприятии.

Презентовал новые трамваи официальный представитель Усть-Катавского вагоностроительного завода Михаил Бурцев, который рассказал о характеристиках и особенностях подвижного состава: камерах наблюдениях, кнопках открытия двери, кондиционерах, Wi-Fi, розетках и прочем.

Трамваи уже прошли обкатку на городских маршрутах и вышли на линии. Один выехал на маршрут № 4 — «мкр. Комсомольский — ул. Индустриальная», другой — на маршрут № 8 — «Хладокомбинат — ул. Солнечная».

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», за три года планируется закупить для Краснодара сто трамвайных вагонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру