По факту жестокого убийства собаки в Северском районе год спустя возбудили уголовное дело

По факту жестокого убийства собаки в Северском районе год спустя возбудили уголовное дело

В отношении жителя поселка Новопетровского, который забил палкой собаку соседа, через год после случившегося возбудили уголовное дело. Об этом редакции сообщили в прокуратуре Краснодарского края. Как отмечено в официальном письме ведомства, уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными» в отношении жителя поселка Новопетровского стало ответом на публикацию «Преступлением не считается?» в № 44 «МК на Кубани»  

– Прокуратурой рассмотрено ваше обращение о бездействии сотрудников ОМВД России по Северскому району при проведении проверки по факту причинения смерти собаке, принадлежащей Олегу Князькину, – сообщается в документе.

В ответе прокуратуры также сказано, что по данному факту неоднократно проводились доследственные проверки, по результатам которых принимались решения об отказе в возбуждении уголовного дела на основании отсутствия состава преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ. Самое «свежее» решение датировано маем нынешнего года.

Указанное решение, сообщается в документе, 26 ноября отменено надзирающим прокурором по Северскому району. Еще через день, 27 ноября, дознавателем ОД ОМВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ.

В настоящее время уголовное дело находится в производстве, о результатах расследования заинтересованных лиц оповестят в установленном законом порядке.

Напомним, ранее  «МК на Кубани» рассказывал читателям о том, что один из жителей поселка Новопетровского, поссорившись с соседом, расправился с его собакой, а после притащил труп животного к дому соседа. Хозяин убитой собаки обратился в полицию, чтобы мужчина, который и не скрывал того, что убил пса, по закону ответил за содеянное. Однако северские правоохранители неоднократно отказывали в возбуждении уголовного дела по данному факту, мотивируя  отказ тем, что мужчина якобы не имел умысла на убийство собаки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру