Вынесен приговор подросткам, совершившим громкое убийство с изнасилованием в Псебае

Вынесен приговор подросткам, совершившим громкое убийство с изнасилованием в Псебае

В Мостовском районе Краснодарского края вынесен приговор участникам изнасилования и убийства многодетной матери Натальи Дмитриевой в посёлке Псебай. 21-летнего Сергея Никифорова и 18-летнего Б. суд признал виновными в изнасиловании, причинении тяжкого вреда здоровью и убийстве, сопряжённом с изнасилованием. Б. и 18-летнего К. суд также признал виновными в грабеже. Никифоров и 21-летний Роман Красов признаны виновными в краже.

Суд и следствие установили, что 14 мая 2018 года Никифоров и несовершеннолетний на тот момент Б. избили Дмитриеву возле дома №238 по улице Первомайской. Молодые люди при этом находились в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. «С особой жестокостью с целью вызвать тяжелые физические и нравственные страдания у 40-летней потерпевшей, поочередно нанесли ей не менее 19 ударов руками и приисканным на месте преступления камнем», - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. После этого молодые люди изнасиловали женщину и задушили.

2 апреля Никифоров и Красов похитили имущество на сумму более 100 тысяч рублей из краснодарского салона красоты «Милена». Позднее, 12 апреля, Б. и его также несовершеннолетний на тот момент К. похитили куртку у ранее им незнакомого 16-летнего парня возле гостиницы «Псебай».

Суд приговорил Никифорова к 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 20 тысяч рублей. Б. предстоит провести 9 лет 11 месяцев в воспитательной колонии и заплатить штраф в 5 тысяч рублей. Красов приговорён к 1,5 годам в колонии строгого режима. К. осуждён на год условно с испытательным сроком в 1 год. Никифорову и Красову также назначены дополнительные ограничения свободы на срок от 1 года 6 месяцев до 1 года 1 месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру