За 10 лет в Краснодаре собираются построить 60 новых школ

За 10 лет в Краснодаре собираются построить 60 новых школ

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил разработать программу строительства учебных заведений в краевой столице. По его словам, ситуация сейчас требует разгрузить существующие уже школы, которые переполнены. Такую позицию он озвучил на профильном совещании. «С 2015 г. в регионе построены 36 школ, 10 из них открываются в этом учебному году. Темпы несравнимы с предыдущими годами. Но с учетом высокой миграции, — в прошлом году в край переехало более 62 тыс. человек, — даже десять школ в год — недостаточно. Ситуацию надо «расшивать», и в следующем году мы планируем построить уже 14 новых школ», — заявил глава региона.

Его заместитель Анна Минькова рассказала, что согласно анализу, который краевая администрация провела вместе с городской, только в Прикубанском и Карасунском округах необходимо построить более 30 школ, чтобы соответствовать нормативу.

Глава города Евгений Первышов со своей стороны отчитался, что уже разрабатываются 27 новых проектов: 15 детсадов и 12 школ. К их строительству можно будет приступить примерно через полтора года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру